问题详情
  • User Avatar
    手机用户4884 2021-11-09 07:37:49

    律师事务所写完遗嘱,能退吗?

     3个回答 保险代理人7025 于2021-11-09 07:37:49提交了新的答案

关于律师事务所写完遗..的所有回答
  • User Avatar

    保险代理人8057 2021-11-09 07:37:49

    准确点应该是撤销或变更吧,继承法第二十条规定“ 遗嘱人可以撤销、变更自己所立的遗嘱。立有数份遗嘱,内容相抵触的,以最后的遗嘱为准。自书、代书、录音、口头遗嘱,不得撤销、变更公证遗嘱。”律师事务所帮忙订立的遗嘱没有任何特殊性,再立一份遗嘱就可以了, 如果在律师事务所立的遗嘱经过公证了,再立的遗嘱也必须经过公证才能够撤销或变更先前所立的遗嘱。 (关于律师事务所写完遗嘱,能退吗?的回答,已被采纳)

     已解决0个问题
           
  • User Avatar

    保险代理人1997 2021-11-09 07:37:49

    重新立个公证遗嘱就可以变更上一个遗嘱了

     已解决0个问题
           
  • User Avatar

    保险代理人7025 2021-11-09 07:37:49

    本人能变更遗嘱! (关于律师事务所写完遗嘱,能退吗?的优秀回复)

     已解决0个问题
           

律师事务所写完遗的相关推荐

热门问题
活跃顾问
查看更多
首页
保险问吧
保险知识
保险顾问
© 2017 bao361.cn(保险管家)郑州新佳安网络科技有限公司
备案号:豫ICP备17006962号-1